| Taille du cadran | 4 pouces / 100 mm |
| Plage de pression | 0-0,7MPa/0-700 psi(Double échelle) |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable 316(Construction complète) |
| Caractéristique spéciale | Anneau à baïonnette(Anneau avant de verrouillage) |
| Type de connexion | Radial (Bas/Arrière) |
| Fil de connexion | 1/4" NPT ou G1/2 (standard) |
| Classe de précision | ±1,6 % de la pleine échelle |
| Fenêtre | Verre de sécurité trempé |
| Température de fonctionnement | -20°C à +80°C |